Закрылась горнолыжная школа «Альпика»

Проблемы, руководство школы

На протяжении определенного времени руководство школы «Альпика» занималась поиском инвесторов, но особых результатов не добилось…

В социальных сетях 19 октября этого года появилось сообщение о том, что планируется продажа лыжной базы «Зеленецкие Альпы». Определенные проблемы возникли и у школы «Альпика». Во время встречи с директором этого центра были названы условия: стоимость аренды увеличивается практически в 2 раза, а стоимость скипассов (для детских и для взрослых секций) увеличивается на 50%.

Чтобы решить эти проблемы, руководство школы начало активно искать государственных и частных инвесторов. Соответствующий пост появился в социальных сетях.

Евгений Пономаренко, являющийся главой Минэкономразвития региона, отметил, что будут приложены все усилия для сохранения спортивной школы, а также обеспечена ее нормальная работа. С Беляевым Алексеем Пономаренко встретился в октябре. В ноябре появилась информация о том, что спортивная школа «Альпика» закрыта на неопределенное время.

«На данный момент в спортивной школе никто не проводит занятия. Мы занимаемся сейчас организацией горнолыжных туров. Через время хотим вновь открыть школу, для чего активно работаем совместно с администрацией города. Это позволит нам открыть горнолыжный центр. Но на такие действия требуется определенное время. Мы пока не называем никаких точных дат», – рассказал Алексей Беляев.