Компания «Т Плюс» поддержала развитие детских адаптивных единоборств в г. Сыктывкар

Проекта соревновались дети

Недавно в школе единоборств, которую открыл А. Холопов, на территории Сыктывкара прошла итоговая тренировка. В ней принимали участие дети проекта адаптивного дзюдо, а также самбо. В рамках данного проекта соревновались дети, у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, речевыми, слуховыми функциями и зрением, а также те ребята, у которых присутствует расстройство аутического спектра и ЗПР.

Свои достижения демонстрировали двадцать детей. Все они получили не только дипломы, но и определенные подарки от филиала компании «Т Плюс».

Компания «Т Плюс» на протяжении последних нескольких лет оказывает активную поддержку проекту, который был организован школой Холопова, а также региональным отделением федерации дзюдо в РФ. Школа получила от компании финансовую помощь. На средства для школы была куплена форма, несколько функциональных тренажеров, а также гимнастический спортивный инвентарь. В нынешнем году фирма «Т Плюс» помогла школе купить набор гантелей, а также беговые дорожки с гребными тренажерами.

«Реализацией этого уникального проекта занимаются истинные энтузиасты, – отмечает руководитель «Т Плюс» К. Голиков. – Мы заинтересованы в том, чтобы оказывать помощь детям, их родным, а также тренерам. Очень важно создавать все условия, чтобы дети могли заниматься адаптивным дзюдо и самбо. У детей, которые принимают участие в этом проекте, лишь положительные эмоции. Они прилагают максимум усилий во время тренировок и демонстрируют отличные результаты».

«У каждого ребенка, который принимает участие в этом проекте, своя история. Они обладают огромной силой духа. Мы можем наблюдать за тем, как дети меняются не только внешне, но и внутренне. Постепенно они становятся более открытыми, крепкими и достаточно энергичными. Благодаря тому, что компания «Т Плюс» оказывает активную поддержку, мы активно двигаемся вперед», – поделился основной наставник школы единоборств.

Стоит заметить, что 2018 г. организация «Т Плюс» запустила уникальный социальный проект, получивший название «Территория спорта». За столь непродолжительный срок появились функциональные спортивные площадки, а также тренажерные залы. Они были оборудованы в нескольких детских домах, школьных учреждениях Ухты, а также в детской республиканской клинической больнице.

Все площадки, спорт. зоны и залы оснастили всем тем, что может потребоваться для тренировок. Филиал компании в Коми несколько раз выделял гранты школам и спортивным центрам. Определялись некоторые суммы на развитие детского бокса. В этом году организация оказала финансовую помощь хоккеистам-дошкольникам в Сосногорске. На полученные средства была закуплена качественная экипировка.